Vous souhaitez donner au plus proche de votre domicile ? De votre lieu de travail ?

Vous trouverez ci-dessous la liste des collectes mobiles actualisée :

 

mercredi 11 mars 6 passage du square, espace Henri Lasson, Antony – 92160 14h30 – 19h30
jeudi 12 mars Hôpital St Joseph, Salle de conférences bât NDBS niveau -1, Paris 14 15h – 20h
vendredi 13 mars Centre Nautique Municipal – Aubervilliers 93300 14h – 19h
samedi 14 mars salle hôpital de jour, 10 rue minard, Issy les Moulineaux- 92130 10h – 15h
mardi 17 mars salle bleue rdc, 1 place Hunebelle, Clamart – 92140 15h – 20h
samedi 21 mars Parc des Princes – Porte L, PSG, Paris 16 10h30 – 16h30
dimanche 22 mars 70 rue Jouffroy d’Abbans, 2ème etage, Paris 17 10h – 15h
lundi 23 mars salle du tapis rouge, 9 rue de la liberte, Colombes – 92700 15h – 20h
dimanche 29 mars ferme de l’horloge, rue Pierre Timbaud, Gennevilliers – 92230 9h – 13h30
mardi 31 mars salle Leo Ferre, 15 rue Charles Michels, Bagneux – 92220 14h30 – 19h30
mardi 31 mars Place de Verdun au pavillon des fêtes, Levallois – 92300 14h30 – 19h30
mardi 31 mars foyer central, 21 rue Pierre Brossolette, Courbevoie – 92400 15h – 20h
mercredi 1 avril espace animation, 9 rue Philidor, Paris 20 10h30 – 15h30
mercredi 1 avril Place de Verdun au pavillon des fêtes, Levallois – 92300 14h30 – 19h30
mercredi 1 avril salle des colonnes jardin des avelines, 60 rue gounod, Saint Cloud – 92210 15h – 20h
lundi 6 avril La Felicita, 5 parvis Alan Turing paris, Paris 13 11h – 16h
lundi 6 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
lundi 6 avril Véhicules EFS esplanade de la Mairie, 62 rue du General Leclerc, Issy les Moulineaux – 92130 15h – 20h
mardi 7 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
mardi 7 avril salle des fêtes, 96 avenue Achille Peretti, Neuilly sur Seine – 92200 14h30 – 19h
mardi 7 avril Véhicules EFS esplanade de la Mairie, 62 rue du General Leclerc, Issy les Moulineaux – 92130 15h – 20h
mercredi 8 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
mercredi 8 avril salon Saint Omer, 54 Grande Rue, Sèvres – 92310 14h30 – 19h30
jeudi 9 avril Foyer du grand auditorium, BNF – Paris 13 11h – 16h
jeudi 9 avril salle de quartier, 49 esplanade Charles de Gaulle, Nanterre – 92000 11h – 16h
jeudi 9 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
vendredi 10 avril Mairie 17ème, 16 rue des batignolles, Paris 17 14h30 – 19h30
vendredi 10 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
vendredi 10 avril 6 passage du squar, espace Henri Lasson, Antony – 92160 14h30 – 19h30
samedi 11 avril salle heidenheim – niveau 1, 6 place du marche, Clichy – 92110 12h – 17h
mardi 14 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
mardi 14 avril salle des fougeres niveau -1, Grand Place rue le Corbusier, Boulogne Billancourt – 92100 15h – 20h
mercredi 15 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
mercredi 15 avril salle des fougeres niveau -1, Grand Place rue le Corbusier, Boulogne Billancourt – 92100 15h – 20h
mercredi 15 avril salle des fêtes de la mairie, 2 rue carnot suresnes, Suresnes – 92150 15h – 20h
jeudi 16 avril Mairie 20ème, 6 place Gambetta, Paris 20 13h30 – 18h30
jeudi 16 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
jeudi 16 avril salle des fougeres niveau -1, Grand Place rue le Corbusier, Boulogne Billancourt – 92100 15h – 20h
jeudi 16 avril centre administratif, 79 rue Pierre Semard, Châtillon – 92320 15h – 20h
jeudi 16 avril salle 3 ancienne mairie – Jardin de la ménagerie, 68 rue houdan, Sceaux – 92330 15h – 20h
vendredi 17 avril Parvis, Place de La Défense – 92400 12h – 18h
vendredi 17 avril salle des fougeres niveau -1, Grand Place rue le Corbusier, Boulogne Billancourt – 92100 15h – 20h
vendredi 17 avril Mairie de Bagnolet, Place Salvador Allende, Bagnolet – 93170 14h30 – 19h30
samedi 18 avril Véhicules EFS, Place de l’Hôtel de Ville, Paris 1 13h – 19h
dimanche 19 avril Véhicules EFS, Place de l’Hôtel de Ville, Paris 1 13h – 19h
lundi 20 avril Hôtel de Ville, 1456 Avenue Roger Salengro, Chaville – 92370 15h30 – 20h
mardi 21 avril La Passerelle, 13-15 rue Becquerel, Rueil Malmaison – 92500 14h – 19h
mercredi 22 avril Mairie 15ème, 31 rue Peclet, Paris 15 15h30 – 20h
jeudi 23 avril salle des congrès, Hôtel de Ville, 88 rue du 8 mai 1945, Nanterre – 92000 12h30 – 17h30
vendredi 24 avril espace Françoise Dolto, 116 Avenue du General Leclerc, Bourg la Reine – 92340 14h30 – 19h
samedi 25 avril Galerie Charlemagne, 7 rue Felix Braquet, Bois Colombes – 92270 12h – 17h
dimanche 26 avril Place de l’église, Fontenay aux Roses – 92260 10h – 15h
lundi 27 avril Tour de Montparnasse niveau -1, 33 av du maine, Paris 15 10h – 15h
mardi 28 avril Tour de Montparnasse niveau -1, 33 av du maine, Paris 15 10h – 15h
mardi 28 avril foyer central, 21 rue Pierre Brossolette, Courbevoie – 92400 15h – 20h
mercredi 29 avril Espace associatif, 15 cours des Humanités – Aubervilliers 93300 10h30 – 15h30
jeudi 30 avril grande salle, 27 rue de la Concorde, Asnières sur Seine – 92600 14h30 – 19h30
jeudi 30 avril salle des colonnes, 131 rue de la République, Puteaux – 92800 15h – 20h
lundi 4 mai salle des fougeres niveau -1, Grand Place rue le Corbusier, Boulogne Billancourt – 92100 16h – 20h
mardi 5 mai salle des fougeres niveau -1, Grand Place rue le Corbusier, Boulogne Billancourt – 92100 16h – 20h
mardi 5 mai salle Andre Breton, Pantin – 93500 15h – 20h
mercredi 13 mai Hopital St Joseph, Salle de conférences bât NDBS niveau -1, Paris 14 15h – 20h
vendredi 15 mai Centre Nautique Municipal – Aubervilliers 93300 14h – 19h
samedi 16 mai École Ferdinand Buisson, 3 rue Augusta, Antony – 92160 10h – 15h
dimanche 17 mai 70 rue Jouffroy d’Abbans, 2ème etage, Paris 17 10h – 15h
mardi 19 mai salle bleue rdc, 1 place Hunebelle, Clamart – 92140 15h – 20h
mercredi 20 mai salle de restaurant complexe rene le duc, 12 rue du père brottier, Meudon – 92190 14h – 19h
vendredi 22 mai Mairie du 16ème, salle d’audience, Paris 16 15h – 20h
vendredi 22 mai Bâtiment les lauriers, 1 rue du dr le savoureux, Châtenay-Malabry – 92290 14h30 – 19h
vendredi 22 mai 64 rue du Moulin Fidel, Le Plessis-Robinson – 92350 14h30 – 19h30
samedi 23 mai École voltaire, 39 rue sartoris, La Garenne-Colombes – 92250 12h – 17h
samedi 23 mai École marceau, 20 rue marceau, vanves – 92170 13h – 18h
mardi 26 mai foyer central, 21 rue Pierre Brossolette, Courbevoie – 92400 15h – 20h
mardi 26 mai salon Richelieu, 13 Boulevard du Maréchal Foch, Rueil Malmaison – 92500 15h – 20h
dimanche 31 mai ferme de l’horloge, rue Pierre Timbaud, Gennevilliers – 92230 9h – 13h30
dimanche 31 mai Véhicule EFS, Place de l’église, Ville d’avray – 92410 14h30 – 19h30